Скажите пожалуйста какими частями я могу выплачивать, есть ли минимальная сумма для таких платежей (официально нигде не работаю).

• г. Сыктывкар

После ДТП, по решению мирового суда, я должен выплатить немалую сумму. Скажите пожалуйста какими частями я могу выплачивать, есть ли минимальная сумма для таких платежей (официально нигде не работаю). Достаточно ли будет переводить истцу какую-то сумму и сохранять квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы обязаны выплатить всю сумму и сразу. Для изменения порядка или способа исполнения решения надо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

С уважением