Вопрос отправления сына в кадетское училище при наличии развода - каковы права матери и возможные способы предотвратить вмешательство?

• г. Армавир

Я нахожусь в разводе 3 года, сын проживает со мной по собственной воле, хочу отправить его на обучение в кадетское училище. Может ли мать воспрепятствовать этому или забрать его оттуда, она не лишена прав и нет определения суда о месте жительства сына? Если да, то как этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Это не юридический вопрос.

Здравствуйте.

Данные вещи решаются родителями совместно, с учетом желания ребенка...

Она в одиночку забрать его с училища тоже не может..тем более, что сын живет с Вами.

конечно мать может воспрепятствовать. Но ваш вопрос скорее семейный нежели юридический!!!