Арендаторы пая с совхоза обязаны уплатить налог на доход от продажи зерна - возможные льготы для семей с инвалидом детства

• г. Ставрополь

Наш пай находится в аренде у совхоза. Прошлым летом мы получили зерно от этого совхоза и продали его сами. Спустя полгода оказалось, что мы должны уплатить налог за доход с продажи зерна. Подскажите правомерно ли это и есть ли какие то льготы, если в семье ребёнок инвалид детства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили доход и должны уплатить налог с полученного дохода (стоимостного выражения полученного зерна). Льгот по НДФЛ нет, ребенок к НДФЛ с дохода родителей не имеет никакого отношения.

Ст.207-210 НК РФ.