Использование материнского капитала для погашения потребительского кредита и планы на переезд - советы Людмиле

• г. Нижний Новгород

Получаю материнский капитал. Необходимо закрыть потребительский кредит который был взят моим мужем на покупку домика оформленного на мою маму. Каким образом можно закрыть кредит материнским капиталом? Всей своей семьей живем у мамы. Через года два хотим переехать в другой город. Как нам быть? Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Материнский капитал можно использовать лишь по ипотечным кредитам ( и то - не во всех банках).

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас обычный потребительский кредит (не целевой на покупку жилья), то использовать средства материнского капитала на его погашение невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В браке были взяты потребительский кредит на покупку квартиры и автокредит на новую иномарку, хотим закрыть кредиты материнским капиталом. Можно? А?

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

Хотел бы узнать у моей мамы сейчас кредит за ремонт квартиры и кредит на машину может ли она воспользоваться материнским капиталом?

И еще один вопрос, я сейчас буду оформлять с женой материнский капитал могу ли я воспользоваться им на покупку жилья как первоначальный взнос а моя мама оплатить материнским капиталом остальную сумму.

Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Ситуация такая: моя мама живет со своей мамой (моей бабушкой), жилплощадь оформлена на мою маму. К бабушке постоянно приезжает ее неделе способная дочь Людмила (страдает шизофренией). Эта дочь может жить несколько дней или недель, даже месяц. Прописана она в квартире своей дочери Лена (там 20 кв.М. и семья из троих человек). Также у Людмилы есть сын с семьей. В настоящее время моя мама решила продать жилплощадь и переехать в другой город. Может ли Людмила каким-либо образом помешать продаже комнат или потребовать прописать ее на площади моей мамы?

У нас трое детей. Можно ли погасить долг по кредиту материнским капиталом, если взят моим старшим сыном совершеннолетним и покупка квартиры произошла в другом городе, но там прописан только старший сын? Материнский капитал оформлен на третьего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли погасить потребительский кредит оформленный на мужа в ситибанке или в сбербанке материнским капиталом? Или модно ли использовать материнский капитал при покупке дома в снт?

Мой муж собирается приобрести жилой дом у СВОЕГО ОТЦА. Мы хотим взять ипотечный кредит на покупку этого дома. Можно ли использовать материнский капитал на погашение этого кредита, если дом покупаем у ОТЦА? С какого момента можно направить материнский капитал на погашение ипотеки, установлены ли законодательством сроки? Ипотечный кредит должен быть оформлен до момента приобретения права на материнский капитал или можно оформлять кредит после подтверждения права пользования материнским капиталом? Заранее благодарна.

У нас родилась вторая дочь, мы получили материнский капитал, квартиру купить не могу так как по новому закону могу только новое жилье, но нет денег доплатить и ипотеку не могу взять, так как имеется потребительский кредит, подскажите: Могу ли погасить потребительский кредит материнским капиталом. И почему по некоторым субъектом РФ материнский капитал применяют в покупке автомобиля? Что на данный момент можно сделать с материнским капиталом-очень нужна помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение