Использование материнского капитала для погашения потребительского кредита и планы на переезд - советы Людмиле

• г. Нижний Новгород

Получаю материнский капитал. Необходимо закрыть потребительский кредит который был взят моим мужем на покупку домика оформленного на мою маму. Каким образом можно закрыть кредит материнским капиталом? Всей своей семьей живем у мамы. Через года два хотим переехать в другой город. Как нам быть? Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Материнский капитал можно использовать лишь по ипотечным кредитам ( и то - не во всех банках).

Если у Вас обычный потребительский кредит (не целевой на покупку жилья), то использовать средства материнского капитала на его погашение невозможно.