Как переоформить отцовство на родного отца, если человек, с которым я жила, не хочет помогать?

• г. Ессентуки

Я жила с человеком. При рождении записала на него ребенка. Но он не родной. Помогать он не хочет и не против отказа. Теперь хочу переоформить на родного отца.

Ответы на вопрос (2):

Родной отец должен подать в суд заявление об оспаривании отцовства и установлении его отцом. Ответчик - записанный в свидетельстве человек.