Какое количество мест для парковки разрешено собственнику во дворе в соответствии с площадью его собственности?

• г. Калуга

Существует ли закон, в котором указано, что собственник имеет право на часть придомовой территории согласно квадратным метрам его собственности? Вопрос касаем парковки во дворе,... своими словами: сколько метров имеешь столько и мест под парковку получишь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Часть в общей собственности для использования ее, например, под стоянку выделить нельзя только на том основании, что вы являетесь владельцем квартиры. Все вопросы использования общего имущества решаются общим собранием. Однако, вы отчасти правы, чем больше площадь вашей квартиры, тем большей долей в праве общей собственности Вы обладаете.