Как вернуть выплату заработной платы на свой расчетный счет, если организация перечислила деньги на утерянную карту?

• г. Лысьва

Вопрос такой. В организации в которой я работала писала заявление о выплате заработной платы не на карточку, которую мне организация сделала, а на свой расчетный счет в банке. Я решила расчитаться и при увольнении мне расчетные деньги прислали на карту, которую я уже потеряла так как не пользуюсь ей. Подскажите что теперь мне делать. Ведь по закону организация должна была перечислить деньги именно на тот счет который я указала в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника (ст. 136 ТК РФ).

Требуйте от своей организации, чтобы они вернули деньги с той карточки и перечислили на Ваш счет. В противном случае жалуйтесь в трудовую инспекцию или обращайтесь в суд.