Мы состоим в браке с мужем но ребенок не его, если он его усыновит он получит материальную помощь? Если да то какую?

• г. Москва

Мы состоим в браке с мужем но ребенок не его, если он его усыновит он получит материальную помощь? Если да то какую?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

О какой именно материальной помощи идет речь?

Здравствуйте Ирина.

Вы неполно задали вопрос.

В любом случае, если Ваш муж усыновит ребенка, то и у мужа, и у ребенка будут ровно такие же права, как у родных отца и ребенка.

Если что-то не понятно, уточните, пожалуйста суть вопроса

Я просто слышала что при усыновление ребенка,усыновитель получает единоразовую выплату,такую же как и на рождение ребенка(10320грн)

Гривен?? Вы в России находитесь.

Ваш вопрос из Москвы. В РФ нет гривен. Есть рубли.

Обратитесь в местную администрацию.

Нет я нахожусь в Украине. Спасибо за ответ

Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта.