Отказ управляющей компании, тсн и спор о чужих долгах - законность требований соседей и возможность подачи в суд

• г. Мытищи

От наших домов отказалась управляющая компания, в связи с этим, организовали тсн. Выиснилось, что есть собственники с большими долгами по коммунальным платежам (в свою очредь наша ук не платила за наши дома за свет, воду). В итоге, председатель решил раскидать эти долги поровну на всех. Я платить отказываюсь чужие долги, тк., свою квартплату плачу исправно. Теперь соседи мне угрожают отключить свет, если я не оплачу долг и требуют от меня расписку с графиклм погашения чужого долга. Насколько это законно? Должна ли я по закону платить чужой долг? И могу ли я на соседей, которые мне угрожают отключением электроэнергии и требуют оплаты, подать в суд?

Со мной проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чужие долги вы не обязаны оплачивать.