Отказ от заказа - правомерность и способы борьбы с требованием оплаты и передачей дела в суд

• г. Смоленск

Заказала товар по интернету. Дала усное согласие на покупку при доставке. Узнав про товар пыталась дозвониться отказаться. Не получилось. Оператор не отвечал. Посылку не забрала. Теперь они звонят, и сказали что передают дело в суд. и что снимут деньги с моего телефона в полной стоимости покупки. Правомерно ли это, и как с этим бороться. Подробнее:

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никуда не ходите и ничего не получайте, никто ничего снять с вас не сможет.

При дистанционном способе продажи товаров потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (пункт 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Какое дело передают в суд, не очень понятно... Скорее всего, Вас просто запугивают.