Моя мама взяла кредит, в альфа банке, и её уволили, можно ли отказаться от него, его ещё не начали платить.

• г. Москва

Моя мама взяла кредит, в альфа банке, и её уволили, можно ли отказаться от него, его ещё не начали платить.

Ответы на вопрос (4):

Нужно вернуть кредит если это возможно

Верните кредит банку и потребуйте подтверждение в соответствии со ст408 п2 гк рф

Здравствуйте, Алеся.

Вам нужно внимательно прочесть текст заключенного договора, там есть условия, на которых возможно расторжение договора по инициативе получателя кредита. Штрафные санкции, скорее всего, тоже будут. Главное - возьмите справку о том, что долгов нет. Иначе останутся 5 копеек, они и ни них накрутят тысячи

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор