Какие документы необходимы для открытия бизнеса по продаже кур-гриль с торгового прицепа? Специальное разрешение со стороны Пожарной охраны - обязательно ли и сколько это может стоить?

• г. Мытищи

Интересует вопрос. Открываем бизнес по продаже кур-гриль с тонара (торгового прицепа для выездной торговли) какие документы необходимо получить для разрешения торговли? Больше всего интересует Пожарная охрана, нужно ли их заключение и сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (1):

Да,помещение должно соответствовать нормам пожарной безопасности,необходимо согласовать с МЧС используемое оборудование,в администрации получить разрешение на использование земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно предоставить документы в Роспотребнадзор для получения разрешения на торговлю курами-гриль? ... И есть ли какие ограничения на установку газового гриля для производства куры гриль? Спасибо!

Являясь частным предпринимателем без образования юридического лица, приобрела автомобильный прицеп Тонар и оборудование для приготовления кур-гриль. В данный момент имею договор с администрацией района на предоставление места, заключение СЭС, и прочие разрешение на организацию пункта быстрого питания. Вопрос: При продаже может ли выступать объектом сделки «бизнес под ключ», т.е. как-то так оформить договор, что новому владельцу при покупке переходят и все разрешения и заключения (при условии, что затем я к этому бизнесу никакого отношения не имею), либо продавать я могу только сам прицеп как транспортное средство. Буду благодарна за оперативный ответ!

Хочу открыть свой бизнес, передвижной прицеп Купава для продажи кур-гриль и шаурмы. Какие документы для этого нужны? Какие процедуры нужно пройти для этого? Что выбрать ИП или ООО? И с чем могут возникнуть проблемы?

Интересует вопрос, какие необходимы документы и разрешения для торговли на муниципальной земле в течении двух трех дней? К примеру торговля сладкой ватой на день города в центре.

Какие нужны разрешения для установки торгового прицепа на улице, под торговлю кондитерскими или колбасными изделиями в СПб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я ИП (торговля верхней одеждой). Можно узнать: какие документы и разрешения необхолимы для осуществления выездной торговли (как смашина, так и во временно арендуемом помещении) в пределах области (края).

Спасибо.

Меня зовут Евгения я живу в Крыму и хочу открыть малый бизнес по продажи куры гриль какие для этого мне нужны документы и с каких организаций.

Хочу поставить прицеп для выездной торговли (тонар), кафе быстрого питания. Вопросы такие:1.что нужно в первую очередь? 2. аренда земли (или просто разрешение на торговлю именно в том месте, где собираюсь поставить тонар?, куда обратиться?) 3. вопрос электроэнергии заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение