Как открыть счет для перечисления денег на капитальный ремонт в управляющей компании многоквартирного жилого дома

• г. Пермь

Как управляющей компании на обслуживании которой находится многоквартирный жилой дом с согласия жильцов дома открыть счет дома для перечисления на него жильцами денежных средств на капитальный ремонт. Что для этого необходимо сделать жильцами дома.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нужно провести общее собрание, после чего обратиться в банк и открыть специальный счет №408..., на который будут поступать средства.

• Здравствуйте, Средства на капитальный ремонт нужно перечислять в фонд капитального строительства, Вы можете открыть дополнительный счёт, если планируете выполнить какие-то срочные работы по ремонту дома и это согласовано на собрании собственников жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

Кто будет иметь доступ к данному счету? Кто является ответственным за расход данных денежных средств?

Здравствуйте. Управляющая компания будет иметь доступ и будет ответственна за расходование денежных средств на данном специальном счете.

• Здравствуйте, Вы можете создать товарищество собственников жилья и выбрать ответственного на общем собрании собственников много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!