Как открыть счет для перечисления денег на капитальный ремонт в управляющей компании многоквартирного жилого дома

• г. Пермь

Как управляющей компании на обслуживании которой находится многоквартирный жилой дом с согласия жильцов дома открыть счет дома для перечисления на него жильцами денежных средств на капитальный ремонт. Что для этого необходимо сделать жильцами дома.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нужно провести общее собрание, после чего обратиться в банк и открыть специальный счет №408..., на который будут поступать средства.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Средства на капитальный ремонт нужно перечислять в фонд капитального строительства, Вы можете открыть дополнительный счёт, если планируете выполнить какие-то срочные работы по ремонту дома и это согласовано на собрании собственников жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Кто будет иметь доступ к данному счету? Кто является ответственным за расход данных денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Управляющая компания будет иметь доступ и будет ответственна за расходование денежных средств на данном специальном счете.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Вы можете создать товарищество собственников жилья и выбрать ответственного на общем собрании собственников много квартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

При непосредственном управлении МКд. как открыть счет в банке, что собирать денежные средства на общедомовые нужды, тех. обслуж. И т.д.

Имеется многоквартирный дом который не введен в эксплуатацию, но который заселен на 90%. Можно ли законным способом собирать денежные средства с жильцов для тех обслуживания дома и территории?

Почта России осуществляет прием платежей за ЖКХ (с учетом взносов на капитальный ремонт) плательщиков с последующим перечислением на счет УК. Необходимо УК открывать счет 40821 для последующего перечисления с данного счета взносов на капитальный ремонт на соответствующий счет 40705?

Жильцы выбрали непосредственное управление МКД что делать дальше, поэтапно?

Возможно-ли частному лицу открыть счёт капитального ремонта жилого дома. Если да то как это оформить и какими документами руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбор средств на капитальный ремонт разрешено собирать на расчётный счёт ЖСК с последующим перечислением их на специальный счёт? В управлении ЖСК находится многоквартирный дом и открыт специальный счёт для сбора средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение