Нанять хорошего адвоката можно добиться условного срока.

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (2):

все будет зависеть от конкретных обстоятельств, кроме того, можно будет еще подумать и о переквалификации деяний, все в ваших руках

Однозначного ответа в том виде в котором задан вопрос нет. Все зависит от совокупности обстоятельств, характеризующих материалов, отношение потерпевшего. Если есть деньги, то необходим адвокат, нет денег предоставят бесплатного вне зависимости от Вашего желания. Не соглашайтесь на адвоката, которого Вам будет подсовывать следствие. Карманный адвокат. В то же время необходимо поискать адвоката который вхож в следствие. Не поленитесь, пройдите по адвокатам и юристам. потеряете пол дня, но получите бесценную информацию. Также могу сказать, что если есть возможность откажитесь от дачи показаний по ст. 51 Конституции. Дать показания ни когда не поздно. Это вкратце.