Проблемы с уйти по соглашению сторон и неясность уведомления о сокращении - Как доказать незаконность и как поступить?

• г. Москва

Мне предлагали уйти по соглашению сторон, т.к. на мою позицию есть человек, знакомый нового начальника. По условиям выплат договренности были не достигнуты. Сегодня мне объявили, что моя должность будет сокращена. Из представленного уведомления о сокращении сотрудника не понятно, что именно моя должность сокращается. Т.к. не указан препарат, которым я занимаюсь. Как мне доказать незаконность сокращения? И как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Соглашайтесь на сокращение - получите 3 средних месячных заработка.