Передача ООО - как оформить сделку и избежать последующих обязательств?

• г. Волгоград

Я единственный учредитель ООО, директором ООО, является другой человек, сейчас никакой деятельности ООО не ведет, работники уволились, счет в банке закрыт, долгов никаких нет.. Решила передать (продать, или отдать) ООО, другому лицу. Вопрос: как быстрее и правильнее оформить эту сделку? У нотариуса? Чтоб, я после оформления на другое лицо не имела больше никакого отношения к этому ООО. Какие докумненты я должна отдать и нужно ли согласие супруга?

Ответы на вопрос (1):

Есть Вариант ДКП вашей доли, есть варинат по которому обычно я работаю, он более длительный но менее затратный, вводится в ООО еще один учредитель - путем увеличения уставного капитала ООО 1 этап, второй этап вы выходите из ООО с перераспределением вашей доли ООО - ваш покупатель остается единственным учредителем. по времени первый этап 7 дней и второй этап 7 дней где то пол месяца. (Юридические фирмы берут за эти действия от 5000 до 12000р