Правомерность блокировки зарплатной карты и возможности частичных платежей по судебному решению

• г. Москва

По решению суда муж должен крупную сумму денег (дтп). от вины не отказывается, но заплатить все сразу не может. Каждый месяц переводил сколько может, спустя 4 месяца, приставы заблокировали зарплатную карту, оставили без средств к существованию. Правы ли они? и как сделать так что б переводить какую то часть с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Нужно представить сведения приставу, что на карту перечисляется доход

Нужно предоставить приставам справку, что счет заплатанный, будут удерживать 50%

Имеют право снимать до 50% ежемесячно, а если вред причинен здоровью, то 70% согласно ст.99 закона об исполнительном производстве.