Иск о взыскании долга по расписке в Сакском районном суде Республики Крым

• г. Симферополь

В Сакский районный суд Республики Крым 296500 г.Саки ул.Ленина д.19

Истец: Бернин Вячеслав Геннадьевич проживающий г.Саки ул.Тертышного д.44 а тел.+79788971737 дом. 21834

Ответчик: Загурская Ирина Алексеевна проживающая г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8 телефон +79788208233

Цена иска: 6000 долларов США что равно по курсу НБ Р.Ф. 409620 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании долга по расписке.

19 июня 2007 года ответчик взял у меня в долг сумму денег в размере 6000 долларов США. Денежные средства были переданы для покупки квартиры по адресу г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8. Факт передачи денежных средств подтверждается распиской от 19 июня 2007 года, собственноручно написанной и подписанной ответчиком для покупки квартиры по адресу г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8.В расписке ответчил указал: Беру в долг на весь период нашего гражданского брака. Так-как отношения с ответчиком у нас прекратились, я потребовал вернуть долг, что в ответ ответчик сказал: Денег нет.

В соответствии со статьей 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполнять надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и иных правовых актов.

В силу статьи 310 Гражданского Кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В соответствии со статьей 808 Гражданского Кодекса РФ, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

В связи с неисполнением ответчиком своих обязательств по возврату долга истец понес расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 5610 руб.

В соответствии со ст.ст.307. 309, 310, 807, 808, 809, 810 ГК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика Загурской Ирины Алексеевны в мою пользу денежную сумму в размере 409620 руб., взятую им у меня в долг по расписке.

2. Взыскать с ответчика Загурской Ирины Алексеевны расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере 5610 руб.

3. Наложить арест на квартиру так-как ответчик тайком продаст квартиру и уедит.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ, подтверждающий заём (расписка)

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

4. Копия договора купли-продажи квартиры.

\ 21\ апреля\ 2016 года Бернин Вячеслав Геннадьевич.

Ответы на вопрос (2):

это не вопрос. Что вы хотели спросить, написав данный текст непонятно

В чём вопрос состоит?