Как поступить, если директор не желает сокращать и оплачивать безработного сотрудника?

• г. Красноярск

Сокращения

Здравствуйте! У меня сложилось ситуация что нет работы и директор отправил меня без содержания, но я сказал что больше не пойду. Он дал мне понять что я ему не нужен и сокращать и платить мне не хочет а если что то вообще может уволить меня по статье хотя прогулов у меня нет. Посоветуйте что мне делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Не пишите заявление не уволит, по инициативе работодателя увольнять, необходимы основания. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.