Наследование квартиры - Когда перейдут на меня долги и как поделить наследство

• г. Речица

У меня умерла мама. Осталась квартира. Квартиру делим я и отчим (есть еще младший брат). Вопрос в чем, когда я вступлю в наследство долги за квартиру перейдут на меня? Мне пр надлежит 1|6 квартиры только.

Ответы на вопрос (2):

Долги соразмерно доли наследства перейдут Вам, Татьяна

Вас перейдет 1/6 долга, но не более стоимости 1/6 доли в квартире.