Участковый требует объяснений о конфликте и порче имущества, сёстра может ли остаться в стороне, прошло 2 года

• г. Белгород

Звонит участковый и просит дать объяснения по поводу конфликта и порчи имущества. С момента конфликта прошло без малого 2 года. Может сестра не идти? Якобы пострадавшая сторона обвиняет сестру (ей на тот момент 18 исполнилось) в порче имущества и избиениях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если поступила официальная жалоба, то идти обязана.