Изменение графика работы работодателем с предупреждением за несколько дней - законно ли это?

• г. Волжский

Может ли работодатель сменить график работы, утвержденный на весь календарный год? Предупредил только 20.04.в устной форме, а работать по новому графику нужно уже с 1 мая. Законно ли?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Об изменении графика работодатель обязан уведомить за 1 месяц. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте. График отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.