Роль закона в приватизации - Как дети входят в собственность по закону, если они не прописаны в доме родителей?

• г. Воткинск

На основании какого закона дети моего брата вошли в приватизацию и получили по 1/5 в собственность, в доме наших с братом родителей. Дети там не прописаны и никогда не были прописаны, прописан был брат, мама, папа. В регпалате сказали раз дети записаны в его паспорте значит они входят тоже в приватизацию. Подскажите что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Право на участие в приватизации имеют зарегистрированные в квартире лица. Ст. 2 Закона РФ О приватизации жилищного фонда