Как вернуть доли приватизированного имущества моим родителям, если дети брата получили их на основании закона?

• г. Воткинск

На основании какого закона дети моего брата вошли в приватизацию и получили по 1/5 в собственность, в доме наших с братом родителей. Дети там не прописаны и никогда не были прописаны, прописан был брат, мама, папа. В регпалате сказали раз дети записаны в его паспорте значит они входят тоже в приватизацию. Подскажите можно ли эти доли продать как то нашей маме, как можно их вернуть нашим родителям?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! да, в Росреестре все верно подсказали.

Здравствуйте! С разрешения органов опеки,можно продать.

Подскажите,какой это закон?

закон о приватизации

Могут ли мои родители вернуть как то эти доли?

Пусть родители детей берут разрешение в опеке, тогда можно продать.

Без выделения им долей в другом месте?...у них до этой приватизации уже были доли и есть сейчас

Деньги за доли можно положить на счёт (на имя детей)

Брат с женой в разводе,то кому нужно идти в опеку?