Имею ли я право на возмещение физического и морального вреда после пореза в парикмахерской?

• г. Курск

Во время стрижки, мой парикмахер порезал меня 2 раза, была кровь и т.д. Я эти порезы сразу зафиксировал в больнице. Скажите, имею ли я право требовать от парикмахера возмещение физ. И морального вреда в денежном эквиваленте? И как этот процесс должен выглядеть, чтоб всё было по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

имеете право требовать возмещения материального и морального вреда .

Оцените вред и напишите письменное заявление в произвольной форме парикмахеру, вручите с отметкой о принятии на втором экземпляре . Не выплатит - обращайтесь в суд

Да. конечно имеете право. Обращайтесь в суд в общем порядке с исковым заявлением (ст.131 ГПК РФ).

Игнат, Вам необходимо ознакомиться с информационным стендом в парикмахерской и направить претензию ИП или ООО, оказывающему парикмахерские услуги. Если не секрет что за парикмахерская?

напишите претензию ИП, где работает парикмахер.