Регистрация ТС иностранцем. Как это сделать?

• г. Москва

Регистрация ТС иностранцем.

Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Борис!

Согласно приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств":

1. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

3. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Обращаетесь в ГИБДД с пакетом документов (паспорт собственника автомобиля; паспорт машины; документ, который подтверждает право собственности на автомобиль; страховой полис ОСАГО; документ, подтверждающий право пребывания/проживания на территории РФ, квитанцию об оплате госпошлины) и оформляете регистрацию.

Добрый вечер!

Иностранные граждане вправе приобрести и оформить на себя ТС, поставить на учет в отделении ГИБДД , которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Для регистрации ТС иностранец должен предоставить:

- паспорт собственника автомобиля

- паспорт машины-

документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи -

- транзитные номерные знаки

-доверенность для доверенного лица страховой -

- полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год -

- документ, подтверждающий временную регистрацию с отметкой УФМС РФ или почтового отделения. Следовательно, иностранцу для регистрации автомобиля в РФ наличие временной регистрации обязательно.