Какие документы необходимы для переоформления квартиры после смерти собственника через суд?

• г. Казань

Переоформление квартиры, после смерти собственника, тех паспорт сделан, сказали можно только через суд. Какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

а почему только через суд ? если собственник умер . наследники должны вступать в наследство , как правило

А квартира в собственности? Проживал умерший по соц.найму?