Продажа дома, купленного за МК, затруднена из-за отсутствия разрешения опеки - что делать?

• г. Лабинск

Мы купили недострой в 2014, по ряду обстоятельств оформили его в 2016, выделив доли себе мужу и младшей дочери (старшая совершеннолетняя и имеет своё жильё).Теперь мы хотим продать дом, купленный за МК,но опека не даёт разрешение. Ссылаясь на то,что надо было сначала взять разрешение, а потом выделять доли. Дом новый, общая площадь немного меньше, но доля увеличилась. Правомерным ли действия опеки, и что делать. Письменного отказа ещё нет, все было сказано в устной форме.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае орган опеки --прав--.надо было сначала взять разрешение,а потом выделять доли.

Здравствуйте Анастасия. Обратитесь за разрешением и получите отказ иначе нечего будет обжаловать в суде. Главное соблюсти интересы детей, тогда опека не сможет воспрепятствовать в суде

Обжалуйте в суде письменный отказ опеки