Может ли бывший муж отнять несовершеннолетнюю дочь, если она живет со мной, а старший сын состоит на учете по делам несовершеннолетних?

• г. Червень

С мужем в разводе, несовершеннолетняя дочь проживает со мной, но так как старший сын состоит на учёте по делам несовершеннолетних мою семью поставили на учёт в соп. теперь бывший муж на этом основании грозится отнять ребёнка... может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Он также отвечает за действия и поведение своего старшего сына. Не переживайте. Вот так и скажите в суде. Где он-то был, когда проблема с сыном получилась... Он - отец!

Вопрос о месте жительства и воспитании ребенка разрешается судом, если родители не могут решить его самостоятельно.