Как ликвидировать юридическое лицо с номинальным директором и решить проблемы с пенсионным фондом?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем: моя мать несколько лет назад оформляла на себя юр. Лица, как номинальный директор, сейчас на ее имя приходят требования из пенсионного фонда об уплате обязательных платежей. Интересует вопрос можно ли ликвидировать юр. Лицо номинальному директору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение о ликвидации принимается учредителями Общества, а не директором.

Вашей маме грозит вплоть до уголовной ответственности.