Как продать долю в двухкомнатной квартире, принадлежащей супругам на разводе?

• г. Гай

Дравствуйте, у меня есть несколько вопросов к Вам, у НАС ЕСТЬ 2 х комнатная квартира, покупалась с мужем в браке,2/3 принадлежит моим родителям а 1/3 наша с мужем, мы с мужем не живем вместе и собираемся разводиться, квартиру хотим продать нужна ли доверенность со стороны мужа на продажу квартиры в браке /вне брака, сможем ли без его согласия продать долю, нотариально разделив долю?

Ответы на вопрос (2):

На продажу доли нужно его согласие, нотариально заверенное, если доля не разделена.

Евгения здравствуйте! Обязательно нужна нотариально заверенная, если у Вас с мужем долевая, либо согласие также нотариально заверенное если доля оформлена на одного.