Возможно ли отчисление из института за судимость по ст. 158 УК РФ, если уже выплачен штраф?

• г. Москва

Могут ли меня отчислит из института за судимость?

158 УК РФ, наказание штраф в размере 10.000 рублей, штраф был оплачен месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судимость не является законным основанием для отчисления.

Нет. наличие судимости не является основанием для отчисления из учебного заведения.