Могу ли я сдать без согласия родственников хотя бы комнату 12,5 кв.м при таких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Мне с дочкой (ей 3 года) в 2-х комн. Некоммунальной приватизированной квартире принадлежит 1/2. Комнаты 12,5 и 17,5 кв.м. Порядок пользования не определен. Могу ли я сдать без согласия родственников хотя бы комнату 12,5 кв.м при таких условиях? (чтобы компенсировать хоть часть расходов по аренде другого жилья, т.к. совместное проживание невозможно). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся, при определении порядка пользования жилого помещения можете!

Олеся, здравствуйте! Даже после определения порядка пользования, к сожалению, НЕ можете. Определение порядка пользования жилым помещением НЕ прекращает режим общей долевой собственности. И на сдачу квартиры или изолированной комнаты в ней требуется согласие всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.