Каков максимальный срок вручения истцу мотивированного решения судьи, если таковой срок существует?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 199. ГПК РФ Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. На практике, эти сроки часто нарушают.