Можно ли составить доверенность на близкого человека для завершения оформления ипотеки в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила ипотеку, но жильё буду приобретать в другом городе. Квартиру выбирают сама, вношу задаток, проверкой документов займется юрист, но дождаться полного оформления квартиры я не успевают. По закону полагается 18 дней, как я знаю, но на практике бывает и дольше. У меня вопрос - могу ли я в таком случае составить доверенность на близкого мне человека, который завершит начатое мной дело? Делается ли это с разрешения банка? Банк ВТБ 24. Или нужно в ситуации с ипотекой моё личное присутствие на всех этапах сделки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете оформить доверенность, законом это разрешено. Всего наилучшего.