Как правильно отметить в исковом заявление (о взыскании долга по договору займа) просьбу об аресте имущества ответчика?

• г. Мурманск

Как правильно отметить в исковом заявление (о взыскании долга по договору займа) просьбу об аресте имущества ответчика? И на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин.

Это называется ходатайство о применении мер по обеспечению иска.

Предпочтительнее подавать его отдельно от иска и ссылатся на ст. ст. 141, 142, 143 ГПК РФ.

Предпочтительнее потому, что ответчик в этом случае узнает об аресте последним.