Необходимость выписки при получении гражданства РФ - обязательно ли сниматься с прописки?

• г. Тверь

Ситуация следующая. Моя семья получила гражданство РФ и у нас на руках уже паспорта. Но, женщина которая нас временно регистрировала по РВП просит чтобы мы выписались в паспортном столе с домовой книге по этой регистрации. Это так и должно быть или при получении гражданство РФ регистрация сгорает и это делать необязательно? И при анулировании нас с домовой книги должны быть вся семья или достаточно собственнику квартиры самому это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так должно и быть. Обратитесь в паспортный стол с домовой книгой.. Собственник квартиры может все это сделать сам.