Влияет ли снятая судимость на возможность трудоустройства в школьное учреждение при переезде из Казахстана в РФ?

• г. Салехард

Я гражданин Казахстана, в 2009 году с меня была снята судимость с условным сроком по 177 статье. В 2013 году я переехал в РФ при этом взял справку о том, что я не имею судимости. Устраиваясь на работу я предъявлял эту справку, но теперь я поменял место работы и с меня также попросили справку, где имеется моя снятая судимость. Может ли это повлиять на трудоустройство в школьное учреждение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Повлияет однозначно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Есть определенная категория преступлений, при наличии судимости за которые Вы не имеете права работать в дошкольных и школьных учреждениях (в основном при наличии судимостей за преступления в отношении н/л). Поэтому при трудоустройстве с Вас требуют соответствующую справку. Полиняет это или нет зависит от того, за что Вы ранее были судимы,

Официально и по закону никак не повлияет ст.331,351.1 ТК РФ. если преступление против собственности . Можете работать.

А как может повлиять? я совершил преступление не против личности.а против собственности!

Официально и по закону никак не повлияет ст.351.1 ТК РФ. если преступление против собственности . Можете работать.