Вопрос капремонтных платежей в квартире, оформленной на пожилую мать - нужно ли нам платить?

• г. Краснодар

Квартира оформлена на маму. Ей 80 лет. Я прописана и проживаю вместе с ней. По закону мама не должна платить за капремонт. Объясните пожалуйста надо нам платить или не надо за капремонт в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

По закону, граждане старше 80 лет, не платят за капитальный ремонт в том случае, если Органы региональной власти приняли соответствующий законодательный акт. Вам нужно узнать есть ли в Вашем регионе такой закон.