Можно ли оказывать юридические услуги без юридического образования?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оказывать юридические услуги без юридического образования?

Ответы на вопрос (3):

какие услуги вы можете оказать, не имея образования?

Спросить
Пожаловаться

Да можете, но вы должны для себя выбрать организационно правовую форму, ООО, ИП или ЗАО выбирать вам. Налоги платить тоже вам.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю такие случаи.. У одного такого практика консультировалась наша городская администрация. Но это случай уникальный, он Гражданский кодекс почти наизусть помнил и мог комментировать любую статью из него..

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста - обязательно ли юрист должен иметь юридическое образование? Вопрос не праздный - руководитель заключил договор на оказание юридических услуг с человеком, у которого нет юридического образования. И сейчас в суде будет разрешаться вопрос об оплате. Если образование обязательно - где это написано? Какой весомый довод можно привести в подтверждение того, что не может человек, не имеющий юридического образования, оказывать юридические услуги?

Например зарегистрировать ИП и оказывать такие услуги населению.

Может ли дочь, не имея юридического образования, оказывать юридические услуги своему отцу, предоставив суду тарифы на оказаные услуги.

Если мне оказал платную услугу по составлению иска предприниматель не имеющий юридического образования и теперь я хочу включить в иск судебные расходы. Какие мне нужно предоставить бумаги в суд? Потребуется ли копия лицензии от предпринимателя о праве оказывать юридические услуги? Или достаточно просто договора на оказания юридических услуг и акта о получении денежных средств от меня с печатями?

Может ли человек без высшего юридического образования открыть юридическое агентство? Должны ли существующие юридические агентства сменить учредителя/директора на лицо имеющее высшее юридическое образование? Должны ли существующие юридические агентства изменить статус на адвокатские кабинеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли одно физическое лицо без юридического образования оказывать юридические консультации другому физическому лицу на платной основе?

Если у человека высшее юридическое образование, он решает стать индивидуальным предпринимателем и оказывать юридические услуги. Обязателен ли при этом кассовый аппарат или можно применять бланки строгой отчетности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение