Заявление в суд на получение алиментов от отца ребенка в связи с отказом от участия в воспитании

• г. Усолье-Сибирское

Помогите пожалуйста составить заявление, на подачу в суд на алименты. Ситуация такая: отец ребенка с матерью не зарегистрированны в браке, он с жил в семье, первые три месяца после рождения дочери, потом ушел, сказал полюбил другую, и ребенок ему не нужен. Никакой помощи с его стороны нет. Отец за все время несоезволил прийти, даже ниразу не позвонил. Дочку, воспитывает мать, и помогают её родственники. Его родственники участия в воспитании ребенка не принемают. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт мирового суда (любого) - там есть образец составления заявления. Подставьте свои данные и отправьте в суд.

Добрый вечер Екатерина Александровна. Образцы есть в интернете, либо обратитесь к конкретному юристу через личные сообщения.

если отцовство не установлено, через ЗАГС, придется подавать иск на установление отцовства и взыскание алиментов - образцов много в сети

иск составляете по правилам ст. 131-132 ГПК