Нормативы на расход электроэнергии на ОДН - кто контролирует и как снизить расходы?

• г. Ростов-на-Дону

Существуют-ли какие-либо нормативы на расход электроэнергии на ОДН? Счётчик ОДН установлен, однако по 50-70 кВт с квартиры - это слишком много. При этом ТНС энерго совершенно не заинтересована в экономии электроэнергии, в выявлении лишних потерь. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

нормативов нет, сколько истратили, столько и предъявляют

значит у вас кто-то применяет магнитики на счетчики - ворует ресурсы, а вы платите

обратитесь к энергетикам, что б провели проверку счетчиков