Нашей семье хотелось бы усыновить или оформить опекунство над ребенком из дома Малютки.

• г. Караганда

Нашей семье хотелось бы усыновить или оформить опекунство над ребенком из дома Малютки. Так получилось, что бывший владелец дома, где мы живем, умер и мы не успели переписать дом, а теперь вынуждены ждать пока пройдет 15 лет, чтобы через суд заявить свои права на приобретательную собственность. Прописаны в доме уже 13 лет. Вообщем вопрос и состоит в том-обязательно ли быть собственником жилья или достаточно будет только прописки, чтобы усыновить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

достаточно регистрации