Спина повреждена в командировке - проблемы с больничным листом и самовольный отъезд

• г. Москва

Я находился в камандировке где сорвал себе спину. Позванил своему мезаннику и сказал что я завтра уезжаю к себе в город и иду на бальничный.. и щас мне говорят что я самовольно уехал.. Я мне за это прагул будет? Билет есть что я на поезде еду. И следующим днем больничный лист по прибытию к себе в город.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку.

Добрый вечер!

У Вас случилась травма на производстве. Согласно действующему законодательству Вам положен компенсация, и немалая. Вам бы следовало в день получения травмы обратиться в травмпункт для получения справки.

Однако, можете обойтись и без нее, по прибытии, берите больничный до полного восстановления, по выходу, напишите заявление на имя руководителя компании о получении травмы, приложите больничный лист и т.д. В случае отказа, обратитесь в суд с исковым заявлением. Закон в данном случае, будет на Вашей стороне.

С Уважением к Вам,