Как защититься от хитрых работников - история ИП с нападками и угрозами

• г. Челябинск

А как ИП уберечься от нападок хитрых работников. В начале года приобрела небольшую фирму, продажа мебели, был один продавец. Работать начала по принципу предшествующего собственника. Пере заключила все договора, встала на учет, подала необходимые сведения в инстанции. Единственный продавец работает по договору подряда. Работала сама, но так как не стала успевать из за детей (3), стала искать еще одного продавца. Нашла по объявлению, девушка сама отказалась заключать какие либо договора так как якобы хотела встать на учет в центр занятости и получать еще деньги и там. Начала вроде бы как работать... То прийдет то не прийдет постоянно опоздания в работе неаккуратность, но мебель продавала. Все свои продажи записывав в журнал, деньги получала и тут как только я намекнула что меня не устраивает ее работа, забрала с выставки журнал продаж, деньги за день и ушла! Теперь еще угрожает походом в трудовую и выставляет кругленькую сумму! Как мне быть! Куда мне за правдой обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Изначально необходимо правильно оформлять документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Добрый день! Спасибо за ответ! По поводу документов все понятно! Нужно было сразу! Вопрос как вести себя сейчас!

Правда в том, что ВЫ с ней не заключили трудовой договор или услуг.

ТО, что она не хотела роли не играет.

В полицию.