Ответственность за долги мужа, полученные на личные цели - кто должен их вернуть банкам?

• г. Золотоноша

Скажите, пожалуйста, если мой муж набрался кредитов и потратил их на личные цели (игровые автоматы, развлечения и прочее), должна ли я возвращать его долги банкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

По кредитным обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества