Как избежать административного ареста и лишения прав, если водительское удостоверение получено после правонарушения, но до судебного заседания? (Статья 12.8 часть 3 КоАП)

• г. Саратов

Можно ли избежать административного ареста и отделаться штрафом и лишением права управления тс,если водительское удостоверение получено после совершения правонарушения, но до судебного заседания? Статья 12.8 часть 3 КоАП.

Ответы на вопрос (3):

Никакого лишения прав не будет, так как на момент АП у Вас права на управление ТС не было, поэтому и лишать нечего

Спасибо большое.то есть грозит арест?

Здравствуйте. Да, арест. Либо - штраф, если докажете, что не можете быть подвергнуты аресту.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.