Как заставить бывшего мужа оплатить свою долю долга за коммунальные услуги по общей квартире?

• г. Тюмень

Год назад развелась с мужем. Квартира покупалась в браке. Прописаны я,бывший муж и наша шестилетняя дочь. За год накопился долг за комуналку 50000. УК подает иск. Муж оплачивать свою часть долга отказывается, мотивируя тем, что не живёт в квартире. Как заставить его оплачивать комуналку?

Ответы на вопрос (5):

Оплатите и взыщите через суд.

Имущество делили? Иск подадут к собственникам. Если разделили, то с него взыщут половину. Вы можете подать иск в суд о взыскании части долга с мужа как прописанного в квартире.

Возможности оплатить полностью нет. Сейчас сижу без работы. 5 мая онкооперация.

Когда будет возможность тогда и оплатите

Оплатите при наличии возможности, Мария. Здоровья Вам.