Как действовать, если профсоюз отказывается подписывать заявление о выходе?

• г. Петрозаводск

Хотел бы узнать как действовать в такой ситуации. Хочу выйти с профсоюза написал заявления на выход 03.02.2016 уже 2 месяц профсоюз отказывается подписывать заявления о выходе руководствуясь тем что может я передумаю и останусь. Может есть какие более существенные рычаги давления на них? или требовать отказ от них в письменной форме, но на это я думаю они точно не пойдут!

Ответы на вопрос (1):

Никаких рычагов не нужно. Профсоюз - дело добровольное и никак не вас повлиять нельзя.