Гражданин, занимающийся созданием схем обналички, угрожает и требует возврат денег - как защититься?

• г. Омск

В общем если подробно, мне стал известен гражданин занимающийся созданием схем обналички в нашем городе. Так же мной было открыто юр. лицо и счёт, за что гражданин оплатил мне деньги. Как только я узнал о том что это серьёзное преступление, я попытался вернуть деньги назад и всё закрыть. Данные от своего расчётного счёта и доступ я предоставить отказался. Гражданин не хочет меня слушать, приезжает ко мне на работу с угрозами и угрожает по телефону. Какая ответственность предусмотрена для меня. Самое рациональное решение - это обращение в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Преградить ему что напишите заявление в ОБЭП